信件内容
流水号 20210815001
标    题 疫情防控(出入江城证明)
姓    名 吴佳峻
写信时间 2021年08月15日
信件内容 江城县提高疫情防控等级后,出入江城县需要核酸检测报告和各级指挥部的外出审批单,请问外出审批单可以是所在工作单位开具证明嘛?若需要各级疫情防控指挥部开具,请问可以提供各级疫情防控指挥部的地址及办理部门信息,以及联系方式吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友,您好!您在江城哈尼族彝族自治县人民政府网上的留言已收悉,现答复如下:

一、离江人员流程

1 因私外出的市民和群众到居住地的村(社区)开具外出证明和外出审批单。因公务外出的工作人员,到本单位开具外出工作证明。

2 审批手续办理后,采取就近原则到县医院、县疾控中心或乡镇卫生院做核酸检测。

   3 经离江卡点时,请您配合工作人员测温并出示身份证、3天内核酸检测阴性证明外出审批单,核验云南健康码和通信大数据行程后方可离开

二、入江(返江)人员流程

1  确需入江的县外人员和本地返江人员,先到流出地机关、单位开具出差证明或村(社区)居住证明。

2  到相关机构做核酸检测。

3  经入江卡点时,请您积极配合工作人员测温并出示身份证、3天内核酸检测阴性证明,查验身份证、核验云南健康码和通信大数据行程后方可进入。

进入目的地后,请您向属地网格员报告行程及健康状况,并遵守疫情防控相关规定。

有任何疑问,请向县、乡(镇)疫情防控指挥部进行电话咨询:

江城县疫情防控指挥部办公室 3827775

勐烈镇疫情防控指挥部办公室 3721727

整董镇疫情防控指挥部办公室 3821021

康平镇疫情防控指挥部办公室 3811039

嘉禾乡疫情防控指挥部办公室 3851009

国庆乡疫情防控指挥部办公室 3856058

宝藏镇疫情防控指挥部办公室 3831009

曲水镇疫情防控指挥部办公室 3841030

 

处理对象 江城县政府办公室
处理时间 2021年08月18日